В деле педофила из Ториков вскрылся секс с 12-летней девочкой

В деле ранее судимого петербуржца прибавилась еще пара уголовных дел.

 

Ранее задержанный за педофилию житель поселка Торики (Красносельский район) получил еще два уголовных дела.

Напомним, в феврале 2022 года сотрудники полиции Ломоносовского района проводили обыск в частном доме 39-летнего мужчины. Его задержали в рамках уголовного дела за мошенничество, возбужденного в августе 2022 года, и в сентябре поместили в следственный изолятор.

В ходе обыска оперативники изъяли 8 мобильных телефонов. В конце ноября следствию поступило заключение компьютерной судебной экспертизы, согласно которой на изъятых устройствах обнаружены видеозаписи порнографического характера с участием несовершеннолетних, а также многочисленные переписки с несовершеннолетними.

Выяснилось, что в 2019 году мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ученицы кингисеппской школы. Девочке в то время было 11 лет.

Педофил ранее судим за кражу и присвоение или растрату.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в ходе следствия было установлено, что в июне 2020 года подследственный неоднократно совершал половое сношение с 12-летней девочкой. По данному факту возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи  134 УК РФ. Педофил находится под арестом в СИЗО-6.