В Калининском районе произошла «разборка» с участием несовершеннолетних

Досталось охраннику бара и его приятелю.

 

В «разборке» в Калининском районе более всего досталось верному другу виновника происшествия.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 4 апреля около 19 часов у дома 17 по Замшиной улице, напротив Педагогического колледжа, произошла массовая драка. На месте происшествия остался лежать без сознания избитый 19-летний охранник петербургского бара. Парня госпитализировали в Мариинскую больницу.

Как выяснилось, охраннику позвонил приятель и сообщил, что его вызвали на «стрелку» по поводу одной из опубликованных им фотографии «ВКонтакте». Конфликт возник из-за комментариев к посту.

Во время встречи незнакомыми молодыми людьми те принялись избивать приятеля. Охранник попытался остановить драку, достав и показав пневматический пистолет. В итоге его повалили на землю и избили до потери сознания.

На месте происшествия были обнаружены и доставлены в полицию три девочки 12, 14 и 16 лет. Школьницы рассказали, что виновник происшествия попросил их подойти пораньше к месту «разборки» и посмотреть, кто придет на встречу с ним. Малолетки увидели группу парней 14-18 лет, о чем по телефону сообщили парню. В драку они не вмешивались, но и не сбежали.

Девочек в полиции опросили и передали родителям.

Место происшествия не попадает в зону видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

О судьбе виновника происшествия пока неизвестно: он благоразумно ретировался.