Житель Ленобласти расстрелял иномарку драгдилеров и сдался полиции

Мужчина уверен, что эти люди подсадили на запрещенные вещества его сына.

 

Житель города Пикалево расстрелял иномарку предполагаемых драгдилеров. Инцидент произошел 5 апреля около 22 часов в садоводстве в районе Гузеевской улицы. Мужчина произвел выстрел в автомобиль Audi без номеров и несколько раз ударил по капоту битой. Потом отобрал у двух молодых людей, находившихся в салоне, два телефона, планшет и документы.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», после этого стрелок обратился в полицию. Правоохранителям он рассказал, что у него есть 20-летний сын, который в январе 2023 года демобилизовался из армии. Через некоторое время мужчина стал подозревать его в употреблении наркотиков. Сын признался, что связался с компанией наркоманов. Было решено порвать с этой компанией.

Накануне жителю Пикалево позвонили и сказали, что в районе Гузеевской улицы приехала машина Audi и некие люди в салоне принимают наркотики. Отец и сын решили их проучить, и поехали на Toyota по указанному адресу. Что там произошло, уже сказано. Заявитель сообщил полицейским, что оружие и вещи предполагаемых драгдилеров хранятся у него дома, после чего выдал их правоохранителям.

По данным Агентства, есть описание инцидента и с другой стороны. Так, накануне вечером по телефону «112» обратился житель поселка Ефимовский.  Мужчина сообщил, что ему позвонил 17-летний сын и сказал, что «расстреляли машину, а его самого поставили на колени». Подросток добавил, что убежал с места происшествия.

Отец рассказал, что когда стал перезванивать сыну, ему отвечал грубый мужской голос, который сообщил, что нашел телефон «на обочине».

На машине подросток уехал с другом, также жителем Ефимовского. Его телефон не отвечает.

По факту самоуправства проводится проверка.