В деле педофила-оператора АЗС появилась еще одна уголовная статья

55-летний петербуржец, задержанный по подозрению в развратных действиях с несовершеннолетним, дополнительно изобличен в том, что изготавливал материалы порнографического характера с участием  подростка.

 

Накануне ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 242.2 УК РФ (Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов).

В начале недели в Петербурге был задержан 55-летний уроженец Ленинграда, оператор одной из городских АЗС, подозреваемый в развратных действиях с несовершеннолетним. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый дополнительно изобличен в том, что в период с 17 февраля 2017г. по 31 декабря 2019г.,  находясь по месту проживания, осуществлял фото-и видеосъемку с целью изготовления порнографических материалов с участием подростка 2005 года рождения. 

Мера пресечения задержанному не изменялась – содержание под стражей, сообщает АН «Оперативное прикрытие».