Гражданин Таджикистана в октябре 2007 года с подельниками изнасиловали в Петербурге женщину и, угрожая физической расправой, похитили ее имущество.
Накануне утром в 6 часов 30 минут в ходе оперативно-розыскных мероприятий в вестибюле станции метро «Ленинский проспект» задержан находящийся в федеральном розыске 49-летний гражданин Таджикистана.
Задержанный, не имеющий регистрации в Петербурге и Ленобласти, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 (изнасилование), ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ч. 2 ст. 162 (разбой) УК РФ.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», обвиняемый 20 октября 2007 года, находясь у дома 120 на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге, действуя группой лиц, изнасиловали женщину и, угрожая физической расправой, похитили принадлежащее ей имущество.
Задержанный доставлен в 64 отдел полиции УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга для передачи инициатору розыска.

