На севере Петербурга обстреляли трамвай

Полиции по «горячим» следам задержала иномарку с четырьмя хулиганами. У них – 15 судимостей на троих.

 

На севере Петербурга обстреляли трамвай.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 21 апреля в 20:04 в полицию  поступило сообщение из «Горэлектротранса» о том, что на пересечении проспекта  Просвещения и улицы Руднева неизвестные обстреляли вагон. На месте было установлено, что неизвестные на автомобиле скрылись в неизвестном направлении.

Около 21 часа у дома 20 по проспекту Культуры на парковке ТК «Культ-Просвет» нарядом вневедомственной охраны был задержан автомобиль Alfa Romeo, в котором находились 48-летние братья-близнецы, 32-летняя женщина и 39-летний мужчина. Все – жители Петербурга, все неработающие. Задержанных поместили в камеру. У них изъят пневматический пистолет пистолет Special Force W119, упаковка со стальными шариками, магазин и неиспользованный газовый баллон. А на месте происшествия нашли три шарика серебряного цвета.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным Агентства, все трое мужчин имеют в общей сложности 15 судимостей. Там в основном мелькают статьи УК о кражах, а также о самоуправстве, неуплате алиментов и даже о неосторожном убийстве.