На улице Маяковского накрыли притон

Дважды судимый мужчина сделал из подростков секс-работников.

 

В Прокуратуру Центрального района Петербурга обратились работники  одного  из городских приютов и сообщили, что в   квартире дома 4 по улице Маяковского существует притон для юношей 16-20 лет, где они подвергаются коммерческой сексуальной эксплуатации.

Аналогичное обращение было направлено в УВД Центрального района, однако сотрудниками милиции не были приняты необходимые меры.  В ходе прокурорской проверки сотрудники прокуратуры района посетили указанную квартиру.

Прокуроры установили, что в квартире проживает 59-летний безработный Евгений Полынчук, имеющий две судимости за совершение корыстно-насильственных преступлений. Он ведет антисоциальный образ жизни и живет на деньги подростков.

Квартира находится в антисанитарном состоянии. На момент посещения в ней находились 14 человек в возрасте от 16 до 22 лет, из них 3 несовершеннолетних. Они распивали спиртные напитки и вдыхали пары толуола.При установлении личностей выяснилось, что двое подростков находились в розыске: один сбежал из детского дома, второй скрывался от суда.

Районная прокуратура возбудила в отношении Полынчука уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий). Кроме того, по факту самоустранения старшего участкового 78 отдела милиции от выполнения возложенных на него обязанностей по пресечению и предотвращению преступлений прокуратура района внесла представление с требованием о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.