В Выборге раскрыто резонансное убийство с расчленением

Мотивом преступления стал не возвращенный долг.

 

В Выборге задержан подозреваемый в убийстве с расчленением.

Напомним, 16 февраля возле Аннинских укреплений Петровского моста в полиэтиленовом пакете была обнаружена человеческая нога. 16  марта у гаражей, на Малой Батарейной горе, нашли другую ногу пакете. А 1 мая в 600 метрах от Путейской улицы, на территории гаражного комплекса, были обнаружены три полиэтиленовых пакета, внутри которых находилось расчлененное тело неустановленного мужчины в стадии гнилостных изменений, а также фрагменты одежды.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», экспертами было проведено исследование кистей жертвы, и в ходе работы была установлена личность погибшего – 41-летнего Руслана К., уроженца Туркменской ССР. По подозрению задержан 27-летний Иван У., повар общепита Выборга.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 декабря 2022 года в арендуемой квартире дома 4 по Вокзальной улице Иван с Русланом (коллегой по работе) распивали алкоголь. Между ними вспыхнул конфликт на почве невозвращённого денежного долга. Иван поварским ножом перерезал горло гостю, расчленил тело и в пакетах разнес в разные районы Выборга. Нож выбросил в мусорный контейнер во дворе. В ходе осмотра квартиры, под тумбочкой, были обнаружены обильные засохшие пятна крови.

По данным Агентства, подозреваемый в 2019 году бы осужден за кражу на 4 месяца исправительных работ.