За взятки арестован полковник таможенный службы

Начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста Центральной акцизной таможни ФТС России Геннадий Голубев арестован за взятку.  Он регулярно получал денежные средства за покровительство и ускорение таможенных процедур.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», полковника таможенной службы Геннадия Голубева подозревают в совершении преступления предусмотренного ч. 5. ст. 290 УК РФ «получение взятки».  В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста Центральной акцизной таможни ФТС России, используя служебное положение, на регулярной основе получал взятки в виде денежных средств от юридических лиц за общее покровительство и ускорение установленных законодательством Российской Федерации таможенных процедур. В отношении Геннадия Голубева возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

«Проводится дальнейший комплекс мер, направленный на выявление всех эпизодов противоправной деятельности должностного лица и закрепление доказательной базы», сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области