Петербуржцы отдали мошенникам 750 тысяч рублей

А жительница Ленинградской области перевела 678 тысяч рублей.


Мошенники продолжают обирать пенсионеров.  Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 69-летней петербурженке позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка ПАО «ВТБ» и сообщил, что с ее банковским счетом происходят подозрительные транзакции. По его указаниям пенсионерка предоставила доступ к своему мобильному телефону, после чего обнаружила сообщение о переводе 385700 рублей.

71-летний водитель автобусного парка перевел на неизвестный счет 150 тысяч рублей  через банкомат банка АО «Альфа-банк». По телефону неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей Центробанка, сообщила, что неизвестные оформили на его имя кредит и убедила перевести средства.

Пенсионерка такого же возраста из Красносельского района сообщила данные банковской карты мошеннику, который представился сотрудником полиции и сообщил, что с ее банковской карты списывают денежные средства. женщина потеряла 51 тысячу рублей.

Проживающий в Невском районе мужчина 1947 года рождения после звонка неизвестного о подозрительных действиях с его счетом снял в Сбербанке 200 тысяч и внес на неизвестный банковский счет.

В Гатчинском районе пенсионерка 1955 года рождения перевела 678 100 рублей на неизвестные счета через платежный терминал ПАО «МТС». Мошенники по телефону убедили ее, что ее денежными средствами пытаются завладеть преступники и чтобы их сохранить, нужно перевести рубли на безопасный счет.

По всем случаям возбуждены уголовные дела о мошенничестве.