«Гигант Холл» эвакуировали из-за звонка с виртуального номера

Бомбы также искали в Александровском парке и в трех квартирах в Буграх.

 

Три ложных сообщения об актах терроризма отрабатывали вчера полицейские Петербурга и Ленинградской области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 мая в 17:08 неизвестный позвонил в полицию с виртуального номера (IP-телефония) и сообщил о заминировании «Гигант Холла». Из здания на Кондратьевском проспекте вывели 317 человек. При осмотре объекта и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в 15:33 в службу 112 с мобильного телефона 60-летнего жителя Васильевского острова (со слов звонившего) поступило сообщение о «теракте» в Александровском парке. До 18:20 в парке искали бомбы, но не нашли. Эвакуация не проводилась. Местонахождение звонившего устанавливается.

И, наконец, в 23:07 службу 112 потревожил звонок с испанского номера. Некто,  представившийся 16-летним Марком, сообщил о возможном заминировании трех квартиры в поселке Бугры Всеволожского района: на Полевой и Английской улицах.

При осмотре адресов и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.