Теща рэпера Картрайта получит полмиллиона рублей из федерального бюджета

Елена Кохал через суд потребовала возместить расходы на юридическую помощь во время уголовного преследования по делу ее дочери Марины Кохал, обвиняемой в убийстве мужа.


Санкт-Петербургский городской суд прекратил производство по апелляционному представлению на решение Смольнинского районного суда о взыскании в пользу  денежных средств Елены Кохал, тещи рэпера Энди Картрайта (в миру - Александра Юшко), передает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Ранее Смольнинский районный суд удовлетворил защитника Елены Кохал о возмещении имущественного вреда в порядке ст.135 УПК РФ (возмещение расходов на оказание юридической помощи) и возместил Кохал за счет средств федерального бюджета 545 000 рублей.

С 14 октября 2020 года по 15 декабря 2021 года в отношении Елены осуществлялось уголовное преследование по уголовному делу в отношении ее дочери Марины Кохал. Мать обвиняли в пособничестве.

15 декабря 2021 года уголовное преследование было прекращено на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления). Елена Кохал обратилась в суд за возмещением расходов на оказание ей юридической помощи.

Как сообщало "Конкретно.ру", расчлененные останки рэпера обнаружили в квартире дома на Невском проспекте в конце июля 2020 года. В убийстве обвинили супругу Марину Кохал. Суд по ее делу продолжается.