В Выборге сотрудник МЧС расстрелял собутыльника

Во время драки спасатель ранил и себя любимого.

 

Милиция города Выборга разбирается в инциденте, во время которого ранения из травматического оружия получили двое мужчин - местный житель и его гость из поселка Поляны Выборгского района.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 14 декабря из Выборгской городской больницы в правоохранительные органы поступила телефонограмма о том, что к ним из дома на улице Титова доставлен 35-летний мужчина. У него ушибленная рана грудной клетки, пришлось даже делать операцию.

Одновременно из того же адреса был привезен гость - 38-летний мужчина, у него ушибленное пулевое ранение подмышечной области.

В ходе разбирательства было установлено, что на дне рождения хозяина квартиры после употребления спиртных напитков гость устроил скандал. Во время перепалки он дважды выстрелил из травматического пистолета "ОСА-лазер" в гостеприимного хозяина, а во время драки сам прострелил себе подмышку.

На месте происшествия сотрудники милиции изъяли пистолет, две пули и четыре гильзы, а также служебное удостоверение, выданное 1 июня 2008 года Главным управлением МЧС по Петербургу, на имя гостя-стрелка.

В настоящее время правоохранители ждут заявление от пострадавшего, на основании которого будет приниматься процессуальное решение.