В Центральном районе рецидивист до смерти забил свою мать

40-летний мужчина сообщил в полицию, что умерла его 61-летняя мать, у которой оказались сломанными ребра и травмы груди и живота.

 

Полиция Центрального района задержала подозреваемого в избиении до смерти собственной матери.

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, в минувшую среду ночью в 01:53 в полицию Центрального района поступило сообщение от 40-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя, что в квартире дома 5 по Мучному переулку умерла его 61-летняя мать, проживавшая совместно с ним по указанному адресу.

Прибывшими на место сотрудниками полиции труп был осмотрен и направлен в морг для установления причины смерти. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате травмы груди и живота, переломов ребер с развитием внутреннего кровотечения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

А накануне,13 июля, в 15:10 в квартире по этому адресу в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан сын погибшей женщины.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.