В Петербурге и пригороде за сутки совершены три тяжких преступления против иностранцев

Двоих ограбили, а третьего убил хозяин комнаты за задержку арендной платы.

 

Гражданин Узбекистана обратился накануне в правоохранительные органы Приморского района с заявлением о нападении неизвестного преступника. По словам 29-летнего мужчины (не имеющего регистрации в Петербурге), у дома 17/1 по Коломяжскому проспекту неизвестный под угрозой ножа потребовал у него деньги. Получив отказ, незнакомец ножом ударил нелегала в грудь и скрылся.

Узбек получил проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, и в удовлетворительном состоянии госпитализирован, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Накануне в 2 часа ночи в НИИ скорой помощи от дома 32 по проспекту Елизарова с колото-резаной раной правого плеча и грудной клетки слева, в тяжелом состоянии, был госпитализирован 21-летний гражданин Узбекистана, житель Всеволожского района Ленобласти.

По словам потерпевшего, возле указанного дома на него напали трое неизвестных, которые несколько раз ударили его ножом. Отобрав 400 рублей, злоумышленники скрылись.

Невским РУВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Гражданин Узбекистана был убит сегодня ночью в городе Пушкине. Около 1 часа ночи в своей квартире дома 1/1 по Колпинскому шоссе 46-летний неработающий во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, ножом убил снимавшего у него комнату гражданина Узбекистана.

Убийца задержан, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, ссора произошла из-за отказа квартиранта расплатиться с хозяином жилища.