Лже-целительница унесла из квартиры в Купчино денег и ценностей на четверть миллиона рублей

Пенсионерка обнаружила пропажу лишь на утро следующего дня.

 

Очередное заявление о мошенничестве и краже денег и ценностей проверяют сотрудники милиции Фрунзенского района. В милицию пожаловалась 71-летняя пенсионерка, проживающая в доме 23/1 по Бухарестской улице, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

По словам пожилой женщины, неизвестная смуглая женщина лет 30-35 под предлогом "снятия порчи" прошла с улицы вместе с ней в квартиру и устроила некий "обряд". Во время этого действа лже-целительница велела пенсионерке собрать все деньги и ценности, которые есть в доме, так как они "притягивают к себе весь негатив" и их нужно "очистить".

На глазах женщины незнакомка завернула купюры и украшения в газету и положила сверток под подушку. Уходя, она строго-настрого запретила хозяйке прикасаться к свертку до утра: мол, процесс очищения закончится с первыми петухами.

Развернув поутру сверток, пенсионерка обнаружила, что он "очистился" не только от скверны, но и от содержимого: 20 тысяч рублей, 5 тысяч долларов, а также колец, перстней, цепочек, подвесок и прочих украшений   - всего 20 предметов.

Общая стоимость похищенного составила 223 500 рублей.