В Ленобласти перекрыли крупный канал сбыта наркотиков

В машине жителя Всеволожского района обнаружили 121,5 кг гашиша (ВИДЕО).

 

В Ленинградской области полицейские перекрыли крупный канал распространения наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, в Ленинградской области возле дома № 18 по Киевскому шоссе в селе Никольское сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Форд Мондео», за рулем которого находился 40-летний житель Всеволожского района.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили шесть полимерных строительных мешков, в каждом из которых было по несколько пакетов с неизвестным веществом общим весом свыше 121,5 килограмма.

В результате исследования одного из пакетов эксперты установили, что в нем находится более килограмма наркотического средства – гашиша.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства).

Водитель автомобиля задержан и заключен под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/ByY86aWN4A2gSg