Добычей вороватой мигрантки стали почти 1,7 миллиона рублей в двух валютах. Доллары она успела отправить в Душанбе.
26 сентября в полицию Центрального района Санкт-Петербурга обратился 39-летний гражданин одного из южно-азиатских государств. Турист сообщил, что с вечера 25 сентября до ночи 26-го в ресторане в доме 100 по Невскому проспекту неизвестный похитил его деньги, а также документы и наушники. Сумма ущерба составила 1 675 000 рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).
4 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома 15 по улице Чехова, сотрудниками уголовного розыска Центрального района по подозрению в совершении данного преступления была задержана и полностью изобличена 56-летняя гражданка одного из среднеазиатских государств, работавшая в ресторане уборщицей. Задержанная находилась на территории РФ с нарушением миграционного законодательства, в отношении нее составлен административный протокол по статье 18.8 КоАП РФ.
По данным АН «Оперативное прикрытие», турист приехал в Россию из Индонезии. Сумку он забыл под столом. Утром уборщица, гражданка Таджикистана, нашла сумку и унесла с собой. Рубли она оставила себе, а часть долларов успела отправить переводом в Душанбе.
Видео смотреть ЗДЕСЬ

