Злоумышленник нашел их возле дороги и сдал в металлолом.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», после ремонта участка пути на перегоне Волосово-Молосковицы в Волосовском районе остались лежать куски стальных балок. Они не были в эксплуатации и предназначались для дальнейшей утилизации железнодорожной компанией. Их увидел 47-летний местный житель и решил присвоить себе.
Злоумышленник арендовал грузовой автомобиль, погрузил в него отрезки железнодорожных рельс весом порядка 5 тонн, которые отвез и сдал в пункт приема металла. Сумма ущерба составила около 87 тыс. рублей.
Вскоре сотрудники транспортной полиции задержали незадачливого «предпринимателя». В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

