Частный извоз – немалый риск

В Петербурге у таджика отобрали "пятерку", а частный извозчик из Ленобласти отстоял своего "железного коня" ценой немалых потерь.

 

Гражданин Таджикистана обратился в милицию Калининского района с заявлением о грабеже. По словам 21-летнего мужчины, в половине восьмого утра у дома 43/1 по Гражданскому проспекту двое неизвестных отобрали у него автомашину ВАЗ-2105 красного цвета.

Злоумышленники попросили их подвезти, передает АН "Оперативное прикрытие", но когда молодой человек достал ключи и завел мотор, попросту выкинули его из салона и скрылись.

Сотрудникам 3-го отдела милиции потерпевший сообщил, что управляет "пятеркой" по генеральной доверенности. Но кому принадлежит машина, сказать не смог, так как документы остались в салоне, а сам "не помнит".

В Гатчинском районе Ленобласти рабочий местного комбикормового завода подвергся нападению двух неизвестных преступников, которых взялся подвезти на своей "девятке". Когда машина проезжала Солодухинское кладбище, расположенное в 200 метрах от поселка Торфяное, "пассажиры" неожиданно несколько раз ударили 25-летнего мужчину ножом и стали требовать деньги.

Несмотря на то, что молодой человек получил несколько ножевых ранений (в частности, височной области, нижней губы, колена) он оказал активное сопротивление и обратил разбойников в бегство: они выпрыгнули из машины и скрылись. Одному из нападавших парень прокусил руку, сообщает Агентство.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.