Материальный ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В поселке Песочный в Курортном районе обокрали храм Серафима Саровского.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 декабря около полудня неизвестный мужчина путем свободного доступа проник в церковь на Ленинградской улице. Злоумышленник похитил находившиеся на иконе украшения: 4 креста и серьги из металла желтого цвета и два кольца из желтого и серебристового металлов.
Материальный ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря обокрали храм во имя святых мучеников младенцев Вифлеемских на Парнасе. Преступник путем свободного доступа (ключи от храма находились в помещении сторожа, сторожка была открыта), проник в церковь и цепочки и кольца из лавки. Общая сумма материального ущерба 25 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Подозреваемый был задержан 27 декабря около полуночи у дома 16 по проспекту Народного Ополчения. Им оказался 31-летний неработающий Игорь С.

