На Васильевском острове наркоман ударил ножом соседа по коммуналке

Пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести. Нападавший, ранее судимый мужчина, задержан по горячим следам.

 

Полиция задержала подозреваемого в поножовщине в коммуналке на Васильевском острове.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне ночью в 01:55 в полицию Василеостровского района поступило сообщение, что в доме 49 на Гаванской улице в коммунальной квартире - шум и драка, ссед употребляет наркотики.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в парадной на первом этаже произошёл конфликт между соседями, в результате которого неработающий, ранее судимый 31-летний местный житель нанес ножевые ранения своему 21-летнему неработающему соседу.

Пострадавший с резаной раной шеи и ушной раковины, с раной грудной клетки госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Нападавший задержан по горячим следам возле дома 49/2 на Гаванской улице.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.