"Попутчики" оказались грабителями

Компьютерщик из питерской фирмы, желая подзаработать ночным извозом, лишился своей машины.

 

Заявление о краже автомашины ВАЗ-21104 поступило в милицию Невского района от специалиста по технической поддержке одного из петербургских ООО. Как рассказал 21-летний специалист по компьютерной технике, 10 января поздним вечером у дома 1 по проспекту Большевиков четверо неизвестных кавказцев, проголосовав, сели в принадлежащий ему автомобиль.

Оказавшись в салоне, преступники набросились на парня, отобрали у него 200 рублей, мобильный телефон и серебряную цепочку, после чего вытолкали хозяина из автомобиля и на нем скрылись.

Спустя пару часов, в половине первого ночи воскресенья, в парадной своего дома на проспекте Наставников была ограблена заместитель генерального директора строительной фирмы. 25-летняя женщина села в лифт и уже нажала кнопку своего этажа, как в кабину, придержав двери, заскочил неизвестный преступник, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Угрожая ножом, разбойник отобрал у бизнес-леди 1850 рублей и мобильный телефон, после чего скрылся.

Еще через два часа, в половине третьего, в своем доме на Серебристом бульваре подвергся нападению начальник транспортного отдела одного из ООО. Неизвестный преступник подкрался сзади и нанес 47-летнему мужчине удар по голове тяжелым предметом. Очнувшись, транспортник обнаружил пропажу наручных часов и мобильного телефона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.