Печатная продукция призывала к террору.
Управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны лица, причастные к распространению «проукраинских» листовок в гипермаркете «Лента» на Таллиннском шоссе. Ими оказались жители Ленинградской области.
Как сообщает пресс-служба ФСБ России, установлено, что они разместили на территории гипермаркета заранее изготовленную печатную продукцию с текстом на украинском языке, содержащую публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.
В ходе проведенных оперативно-следственных действий, по месту жительства задержанных была изъята оргтехника, в том числе флеш-накопители, принтер, средства мобильной связи и электронный планшет.
Следственной службой УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело. Лица, причастные к организации данной противоправной деятельности задержаны, следственные действия продолжаются.

