Таксист-нелегал изнасиловал предпринимательницу на Пулковском шоссе

Подозреваемый, гражданин Туркменистана, задержан за аналогичное преступление во Всеволожском районе.

 

Накануне в полицию Московского района обратилась 45-летняя предпринимательница с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного таксиста, который 17 февраля около 21:15 в автомобиле «Шкода Рапид», на Пулковском шоссе, применив физическую силу, изнасиловал ее.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в изнасиловании  подозревается 32-летний гражданин Туркменистана, водитель «Яндекс такси». Иностранец прибыл в Петербург в августе 2018 года с целью учебы и был зарегистрирован до 19 декабря 2022 года на улице  ул. Здоровцева, 10.

21 февраля 2024 года он был задержан за аналогичное преступление во Всеволожском районе. 

По данным Агентства, в июле прошлого года мигрант осужден за подделку документов и находился под подпиской о невыезде.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Потерпевшая обратилась в больницу, где ей поставлен диагноз: посттравматический ларингит сдавлением мягких тканей шеи. После оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии женщина отпущена домой.