В Ленобласти наемный рабочий оторвал ухо хозяину

Его жена достала карабин, но пьяный строитель отобрал оружие и переломал прикладом кости работодателю.


Конфликт в Волховском районе закончился в больнице для супругов, нанявших неадекватного работника.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», драматические события разыгрались 17 марта около десяти вечера в частном доме на Комплексной улице в деревне Морозово. У владельцев дома, супругов из Петербурга 60 и 50 лет, возник конфликт с наемным рабочим, 29-летним жителем Кудрово. Работяга напился, и на претензии хозяев ответил кулаками. Он набросился на мужчину-предпринимателя и стал его избивать.

Супруга бизнесмена достала из сейфа охотничий карабин «Сайга-20С», чтобы защитить мужа, но рабочий выхватил его из рук женщины и стал избивать прикладом мужчину.

Бедолагу доставили в районную больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, травматической ампутацией левой ушной раковины, переломом ребер и отростков позвонков слева, множественными ушибами и ссадинами лица и тела, в тяжелом состоянии. Мужчина помещен в реанимацию. В ту же больницу отвезли и его жену.

Хулиган задержан, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ. Ему избрана неожиданно мягкая мера пресечения в виде обязательства о явке. По данным Агентства, кудровец пять раз привлекался к ответственности за неуплату алиментов, но каждый раз был прощен «в связи с примирением сторон». Состоится ли «примирение» в этот раз – неизвестно.