Дело отравителей передано в суд

Следственным комитетом при прокуратуре Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела по обвинению Ларисы Колгановой, Андрея Нефедова, Натальи Гринь и Наталии Алферьевой.

 

Следствием установлено, что Колганова, Гринь, Нефедов вступили в сговор на совершение хищений имущества у граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с применением лекарственных препаратов, обладающих нейролептическим действием на организм.

Прибыв в кафе "Евгений", злоумышленники познакомились с потерпевшими, стали совместно с ними употреблять алкогольные напитки. В то время, когда Гринь отвлекала их внимание, Колганова подсыпала им в алкогольные напитки лекарственный препарат лепонекс. Затем злоумышленники вывезли потерпевших в район Парка Победы в Московском районе, где завладели личным имуществом на общую сумму не менее 31 тысяч рублей, высадили и скрылись с места происшествия.

По аналогичному сценарию злоумышленники похитили у жителя Санкт-Петербурга мобильный телефон стоимостью более 18 тысяч рублей. Мужчина получил острое отравление, потребовавшее госпитализации и проведения интенсивной терапии.