Уголовное дело на насильника возбудили четыре года назад. А летом 2023 года объявили подозреваемого в федеральный розыск.
В Петербурге задержан насильник несовершеннолетней из Луганщины.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 38-летний подозреваемый был задержан 30 апреля в 18:40 у дома на углу набережной Фонтанк и Московского проспекта (доходный дом К.Я.Маевского). Мужчина предъявил регистрацию в Воронежской области, в Петербурге – лицо без определенного места жительства, неработающий.
Задержанный оказался в розыске за МВД по Луганской Народной Республике с июня 2023 года с мерой пресечения - арест. Его обвиняют по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Дело было возбуждено в марте 2020 года полицией города Антрацит.
Подозреваемый доставлен во 2 отдел полиции Адмиралтейского района и помещен в камеру. Инициатору розыска сообщено.

