«Раскольникова» задержали. Старушку увезли в реанимацию с расколотым черепом.
История, внешне напоминающая сюжет известного литературного произведения, произошла в городе Ломоносове.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 21 мая около 17 часов в Городскую больницу №26 из квартиры Ораниенбаумском проспекту привезли 93-летнюю пенсионерку. Старушку госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и глубокой рубленой раной теменной области.
По указанному адресу задержан 37-летний неработающий. Подозреваемый признался, что своеобразно вмешался в конфликт пенсионерки с 64-летней дочерью, во время которого она якобы угрожала той ножом. А именно: схватило топор и ударил старушку по голове.
По данным Агентства, мужчина состоит на учете у психиатра, поэтому к его словам отнеслись с осторожностью. Подозреваемый доставлен в полицию и помещен в камеру.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В больнице уточнили, что престарелая пациентка находится в реанимации.

