В Кронштадте нашли задушенного немца

Три убийства и покушение на убийство расследуют еще в трех районах Санкт-Петербурга.

Труп гражданина Германии Франка Хартманна обнаружен в минувшую пятницу ранним утром в парадной дома 13 по улице Карла Маркса в Кронштадте. Инженер ЗАО "Боскалис" проживал в этом доме, хотя официальной был зарегистрирован в общежитии в Купчино, передает АН "Оперативное прикрытие".

Тело 43-летнего иностранца нашли в 6.40 утра на лестничной клетке 2-го этажа. По заключению эксперта, причиной смерти мужчины стало удушение.

Инженер прожил в Петербурге более двух лет: он прибыл в Россию по рабочей визе еще в 2006 году.

Два трупа неизвестных мужчина найдены работникам жилищной службы Кировского района в подвале дома 134/1 по Ленинскому проспекту. Тела были завалены тряпками и коробками, на полу имеются бурые пятна. На шее одного из погибших имеется след от удавки.

В Выборгском районе расследуют убийство неизвестной молодой женщины. Ее тело нашли в парадной дома 26/2 по проспекту Художников. Женщина, на вид 30 лет, погибла от ножевых ранений в шею и область лица.

Меховая одежда и мобильный телефон погибшей не тронуты, на месте преступления обнаружен нож, которым предположительно убили неизвестную.

На Звездной улице сотрудниками милиции Московского района задержан 54-летний петербуржец, который едва не убил собственного сына-подростка. 30 января днем, во время ссоры, мужчина ударил ножом в живот 14-летнего второкурсника Лицея торговли и бизнеса.

Подросток с проникающей резаной раной брюшной полости в тяжелом состоянии госпитализирован в 5-ю детскую больницу.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Мальчик находится в больнице, его отец - дома, под подпиской о невыезде.