Трижды судимого дезертира поймали в Ленобласти

Житель региона почти два года назад самовольно покинул расположение своей части.


Дезертира поймали в Гатчинском районе Ленинградской области.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 30-летнего мужчину задержали днем 17 января в поселке Новый Свет. Им оказался местный житель, который 21 мая 2023 года в рамках частичной мобилизации, без уважительных причин, совершил самовольное оставление места службы. Было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 337 УК РФ.

Задержанный доставлен в УМВД по Гатчинскому району для передачи в военную комендатуру Санкт-Петербургского гарнизона.

По данным Агентства, дезертир ранее трижды был судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. В армию был призван сразу после отбытия третьего приговора.