Престарелая женщина получила удар рукояткой пистолета по голове. Ей понадобилась помощь медиков.
Полиция задержала четверых, угрожавших оружием матери своего работодателя в Ломоносовском районе.
19 января в 11:17 в полицию поступило сообщение о стрельбе у дома 17 по улице 9-й Лисий проезд в деревне Кипень. На месте происшествия было установлено, что четверо мужчин на автомобиле «Мерседес» приехали к дому 85-летней матери заявителя и угрожали ей пистолетом, после чего скрылись.
Спустя непродолжительное время разыскиваемый «Мерседес» был остановлен сотрудниками ГАИ у дома 9 по Ропшинскому шоссе, а четверо находившихся в нем мужчин, в возрасте от 24 до 44 лет, граждан России, были задержаны и доставлены для разбирательства в отдел полиции. Изъят травматический пистолет.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, предварительно установлено, что причиной инцидента послужил конфликт мужчин с бывшим работодателем, оставившим их без зарплаты. «Выбить» свои деньги работники решили через угрозу его матери.
Пожилой женщине потребовалась медицинская помощь, ее доставили в больницу. По предварительной информации, она получила от одного из угрожавших ей удар рукояткой пистолета по голове.
Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
UPD: По уточненным данным, жертвой нападения стала не 85-летняя женщина, а женщина 1985 года рождения, сообщает полицейский Главк. Также, по уточненным данным, кроме нее пострадали ее 40-летний муж и 19-летний сын, которые также получили травмы.