2 октября 2025 года в 08:50 у дома 40 по улице Бутлерова наряд патрульно-постовой службы полиции "прихватил" за употребление наркотических средств 34-летнего гражданина Кубы.
Оказалось, что кубинец не состоит на миграционном учете, но это не самое большое его правонарушение. В ходе личного досмотра полицейские изъяли 22 свертка из изоленты с наркотическим средством метилэфедрон, общей массой около 9 гр.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Иностранец задержан, сообщили АН "Оперативное прикрытие" в пресс-службе пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

