Мошенницы-"кукловоды" продолжают походы по питерским бутикам

Из ювелирного магазина похищено драгоценное ведерко в обмен на пачку резаной бумаги.

 

Очередное крупное хищение ценностей совершено двумя неизвестными женщинами, расплатившихся "куклой" – пачкой резаной бумаги, прикрытой сверху настоящей купюрой. Мошенницы приобрели в воскресенье на магазине "Нефритовый свет", расположенном в ТРК "Варшавский экспресс", ведерко для хранения шампанского.

Изделие выполнено из нефрита, золота, латуни, никеля, хризолита и граната. Его стоимость составляет 650 тысяч рублей, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Расплачиваясь, преступницы сделали так, что пачка денег несколько раз переходила из рук в руки продавщицы и мошенниц. В итоге, когда злоумышленницы покинули магазин, продавец обнаружила под тысячной купюрой пачку нарезанной бумаги.

Напомним, буквально за пару дней до этого две женщины накупили курток и шуб в частном магазине, расположенном в ТРК "Континент" на проспекте Стачек. Во время оплаты они сумели заменить деньги (350 тысяч рублей) так называемой "куклой" - пачкой резаной бумагой, сверху и снизу прикрытой настоящими купюрами.

А еще несколькими днями ранее две неизвестные женщины завладели драгоценностями в ювелирном магазине, расположенном в ТК "Радуга" на проспекте Космонавтов. Они приобрели несколько ювелирных изделий и расплатились пачкой денег. Под благовидным предлогом пачка затем вновь на несколько секунд оказалась в руках мошенниц, а после их ухода продавец обнаружила, что это всего лишь "кукла".

Во всех трех случаях приметы мошенниц совпадают: одной из них на вид 25-30 лет, второй - лет 50. У старшей имеется особая приметы - шрам на щеке длиной 3 см.