В Ленинградской области задержаны наркоторговцы

Изъято более трети килограмма героина, крупные суммы денег.

 

Двоих торговцев героином задержали накануне в городе Новая Ладога сотрудники петербургского уголовного розыска. Операции по захвату драгдилеров предшествовали две "проверочные закупки", которые провели у одного из торговцев переодетые милиционеры.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 10 и 19 марта 30-летний житель города Новая Ладога "продал" сотруднику милиции 0,573 и 0,675 грамма героина. Сделка проходила по месту жительства драгдилера в доме 12 по улице Урицкого. Наркоторговцу передали деньги с переписанными заранее номерами купюр.

При обыске по месту жительства и "работы" злоумышленника было найдено 4700 рублей, полученных за наркотики, а также 5 пакетиков с героином (всего 2,63 грамма) и пневматический пистолет МР-654. Известно, что мужчина ранее пять раз судим за кражи.

Затем оперативники отправились по месту жительства второго наркоторговца, который, по имеющимся данным, является организатором незаконного промысла. В квартире дома 12 по улице Ворошилова милиционеры обнаружили 72 060 рублей, а также 354,4 грамма героина, расфасованного в 96 пакетиков (91 пакет по 0,7 грамма и 5 пакетов - по 50 граммов).

Возбуждено уголовное дело.