В Ленобласти задержаны разбойники с большой дороги

Трое жителей Дагестана требовали с дальнобойщиков плату за проезд по территории Тосненского района.

 

Преступление было совершено на федеральной трассе Москва -Санкт-Петербург, на одной из стихийных автостоянок. Здесь поздним вечером остановился водитель-дальнобойшик из Днепропетровской области, который перевозил в Санкт-Петербург груз на тяжелой фуре. Дальнобойщик решил перекусить и заночевать, чтобы утром прибыть для разгрузки в город на Неве.

В этот момент в кабину ворвались двое кавказцев, третий сообщник поджидал налетчиков в легковом автомобиле. Нападавшие под угрозой ножа стали требовать у гражданина Украины за беспрепятственный проезд по их "приватизированной территории" 800 долларов, в противном же случае они грозились "конфисковать" у него груз.


alt


Долларов у водителя не было, и тогда разбойники отобрали у него 18 тысяч рублей, после чего они и скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший с соответствующим заявлением обратился за помощью в криминальную милицию.

В результате проведения специальной операции сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Дагестана, которые и были опознаны потерпевшим.


alt


Сотрудники уголовного розыска, раскрывающие преступления на трассах, обращаются ко всем возможным потерпевшим с просьбой обратиться к оперативникам криминальной милиции и сообщить о своих обидчиках по телефону - 573-45-88 или 916-54-86. Кроме того, задержанные подозреваются сыщиками в серии разбойных нападений на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

    

Фото: ГУВД СПб и ЛО