По факту нападения на главу петербургского УМЧС возбуждено уголовное дело

Пока у следствия нет "зацепок".

 

По факту вчерашнего нападения на дом начальника Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу Леонида Беляева возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ - "разбой".

Напомним, трое неизвестных преступников в масках проникли в дом 95 по улице Некрасова в городе Всеволожске Ленобласти около 5 часов утра. Злоумышленники были вооружены пистолетами. Разбойники отжали раму окна на первом этаже и проникли внутрь.

Генерал и его супруга спали на втором этаже. Они услышали шорохи снизу, но поначалу решили, что в кухне играет кошка.

Злоумышленники ворвались в спальню и под угрозой оружия связали супругов. Преступники перерыли весь дом в поисках денег, но ничего не нашли. Им достались лишь 12 тысяч рублей, лежавшие в сумочке жены Леонида Беляева.

Потерпевшим удалось развязаться в половине шестого утра. Генерал набрал  телефон дежурной части ГУ МЧС, и  и сообщение о случившемся было передано в милицию диспетчером службы "01".

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся оперативно-следственные действия. Пока, по данным АН "Оперативное прикрытие", у правоохранителей нет подозреваемых или каких-либо "зацепок". Дело находится на контроле у губернатора Ленинградской области.