Наркокурьера из Питера задержали в Красноярске

Для перевозки «экстази» злоумышленник использовал упаковку из-под молока

 

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, сотрудники Главного следственного управления возбудили уголовное дело по факту незаконного сбыта синтетического наркотика – МДМА («экстази»).

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю задержали молодого человека 1988 г.р., у которого изъяли несколько десятков таблеток МДМА.

 В тот же день оперативники задержали и второго участника преступной группы, 25-летнего парня, у которого в ходе личного досмотра также обнаружили и изъяли 215 таблеток «экстази».

 Как выяснилось, один из подозреваемых был наркокурьером и доставил наркотики из Санкт-Петербурга для сбыта в Красноярск. Для перевозки таблеток злоумышленник использовал упаковку «тетрапак» из-под молока. Прибыль от реализации синтетического наркотика могла составить около 300 тысяч рублей.

 На сегодняшний день оперативниками уголовного розыска вся цепочка перевозки и сбыта таблеток установлена, канал по транспортировке наркотика в Красноярск перекрыт.

 Оба задержанных арестованы, проводятся следственные действия. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.