Должника "достали" из зоны

     Двух иномарок лишился молодой петербуржец, отказавшийся расплатиться по старому долгу.

 

     Накануне ночью в милицию Калининского района с заявлением о разбое обратился 26-летний петербуржец, проживающий на улице Руставели. После длительного "размышления" молодой человек решил рассказать о налете на его квартиру, совершенном еще 11 апреля. В тот день около полуночи в его жилище ворвались трое неизвестных преступников. Под угрозой пистолета, они избили хозяина, после чего похитили документы и ключи от двух автомобилей: "Хонды", принадлежащей потерпевшему, и "Форда" его сожительницы.

     Злоумышленники скрылись на похищенных машинах, стоимость которых составляет 400 тысяч и 280 тысяч рублей соответственно.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", автомашину "Форд" молодой человек в свое время приобрел на совместные средства со своим приятелем: оба вложили по 200 тысяч рублей. Спустя некоторое время приятель угодил за решетку за совершенное преступление, и сейчас отбывает наказание.

     В начале апреля от зека пришел "гонец", который передал из зоны требование вернуть долю. Мужчина в грубой форме отказался платить, прогнав "посла". А 11 апреля к нему пришли уже трое.

     По заявлению проводится проверка.