"Спектакль" на Парнасе

     Угон грузовика с мороженой рыбой в середине апреля оказался инсценировкой.

 

     Владелец автомашины МАЗ, похищенной в промзоне "Парнас" 14 апреля, задержан по подозрению в инсценировке преступления.      

     Напомним, 49-летний мужчина заявил сотрудникам милиции, что 14 апреля в 19 часов он припарковал грузовик с полуприцепом, загруженный 25 тоннами мороженой рыбы, у дома 11 по Домостроительной улице. В этом здании находится кафе.

     Выйдя через 40 минут, водитель якобы не обнаружил машины с рыбой. Стоимость грузовика потерпевший оценил в 300 тысяч рублей, столько же стоит полуприцеп. Стоимость груза составляет 250 тысяч рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 5 отдела УУР задержан сам владелец машины и прицепа. Он изобличен в том, что имитировал похищение автомашины с товаром с целью хищения и продажи груза. Для этого предприниматель вступил в преступный сговор с неустановленными лицами кавказской национальности,

     Накануне был задержан некий Гарик Хачатуров, 43-летний житель города Буденовска, который также изобличен в соучастии в преступлении. Именно он совершил угон грузовика - с ведома хозяина.

     Автомашина с рефрижератором обнаружена, но рыбы в ней не было.

     Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Хачатуров задержан на основании статьи 91 УПК РФ, владелец машины отпущен под подписку о невыезде.