В Петербурге и Ленобласти задержаны иностранцы

    Двое украинцев и гражданин Узбекистана находились в межгосударственном розыске по запросу правоохранительных органов своих стран.

 

     В Петербурге и Ленобласти задержаны трое иностранных граждан, находившихся межгосударственном розыске по запросу правоохранительных органов своих стран.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 8 мая утром у дома 14 в деревне Ополье Кингисеппского района опергруппой 13-го отдела УУР был задержан гражданин Украины Андрей Грошев. 36-летний уроженец Запорожья у себя на родине обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК Украины (ДТП, повлекшее смерть двух и более лиц).

     Мужчина находился в розыске с марта 2005 года.

     В этот же день вечером сотрудниками УВД по охране петербургского метрополитена возле станции "Площадь Мужества" за мелкое хулиганство был задержан уроженец Ивано-Франковской области. При разбирательстве выяснилось, что 24-летний молодой человек находится в розыске органами МВД Украины за злостное хулиганство с июля 2005 года.

     9 мая у дома 3 по улице Типанова оперативники петербургского угрозыска задержали 33-летнего гражданина Узбекистана. Оказалось, что мужчина у себя на родине обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 184 УК Узбекистана (уклонение от уплаты налогов), и находится в розыске с лета прошлого года.

     В Петербурге "уклонист" спал спокойно на положении нелегала - без регистрации и работы.