Наркоман представлялся сотрудником милиции

     Сотрудники уголовного розыска Петроградского района у дома 55 по Каменноостровскому проспекту задержали лжемилиционера.

 

     Мошенник неподалеку от автобусной остановки демонстрировал прохожим кожаную обложку для удостоверения с надписью "МВД России" (пустую внутри) и представлялся сотрудником милиции. Кроме того, он показывал наивным людям милицейскую кокарду, выдавая ее за специальный жетон, дающий ему право на проведение самочинного обыска.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, в ходе осуществленных "досмотровых" мероприятий проходимец якобы для проведение экспертизы забирал у граждан мобильные телефоны, портмоне и другие ценные вещи, после чего скрывался в ближайшей подворотне. Похищенное добро 30-летний Денис Соколов менял на наркотики, а затем кололся героином. В настоящее время аферист задержан и доставлен в следственный изолятор.

     В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("мошенничество"). Управление уголовного розыска обращается ко всем тем, кто, возможно, пострадал от деятельности лжемилиционера, обязательно позвонить по телефону 233-02-02 и таким образом оказать содействие следствию.