Сотрудник наркоконтроля торговал "травкой"

     У прапорщика УФСКН изъято более 2 килограммов марихуаны.

 

     Сотрудниками Службы собственной безопасности (ССБ) Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках противодействия коррупционным проявлениям в правоохранительных органах задержан прапорщик наркоконтроля.

     В поле зрения ССБ прапорщик полиции 22-летний Станислав Панасенко попал несколько месяцев назад. Оперативники узнали, что под угрозой привлечением к уголовной ответственности, с применением силы и травматического оружия, он отбирает у торговцев зельем наркотические средства и деньги, после чего принуждает их к торговле наркотиками, но уже под его контролем.

     Вскоре сотрудниками Службы собственной безопасности УФСКН был зафиксирован факт передачи прапорщиком для реализации более 90 граммов гашиша одному из лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

     30 апреля при получении 20 тысяч рублей за реализованные наркотики сотрудник наркоконтроля был задержан. При проведении досмотра его личного автомобиля марки БМВ-318 было обнаружено около 2 граммов марихуаны, а также травматический пистолет "Оса". В ходе обыска по месту жительства прапорщика на Долгоозерной улице было обнаружено и изъято еще более 2 кг марихуаны.

     Задержанный арестован. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление сообщников Панасенко.