В Кировском районе производили амфетамин

       Мощность подпольной лаборатории достигала 10 килограммов "готовой продукции" в месяц.

 

     Осуществляя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники наркоконтроля вышли на сеть подпольных лабораторий по производству амфетамина. Следуя по "цепочке", ведущей от  одной лаборатории к другой, наркополицейским удалось установить адрес в Кировском районе Северной столицы, в котором предположительно располагалось производство наркотика, а также установить личность двух молодых людей, 23-х и 25-ти лет, причастных к изготовлению наркотического средства.

     Подозреваемые были задержаны. В ходе обыска в квартире, которую задержанные снимали, оперативники обнаружили саму лабораторию. Изъято значительное количество сырья для производства амфетамина, в том числе ртуть, более 15 единиц химического оборудования, весы, а также значительное количество промежуточного "продукта".

     Мощность лаборатории могла составлять до 10 кг амфетамина в месяц. Возбуждено уголовное дело, ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

     В УФСКН напомнили, что в феврале нынешнего года была ликвидирована лаборатории на Московском пр., 199. Изъято более двух десятков единиц химического оборудования, значительное количество сырья для производства наркотических средств, около 100 г готового к реализации амфетамина, а также несколько литров промежуточного продукта. "Химиком" оказался 25-летний петербуржец.