"Водопроводчику" перекрыли кран

     Задержан подозреваемый в серии изнасиловании детей.

 

     Педофил, получивший у оперативников кличку "Водопроводчик", был задержан в конце минувшей недели у себя дома, на Рыбацком проспекте. У него изъято мобильный телефон одной из жертв.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 29-летнему Антону Потапову, охраннику одного из ООО, на сегодняшний день инкриминируется как минимум два преступления против несовершеннолетних девочек.

     Его первой жертвой 26 сентября 2006 года стала 11-летняя школьница, проживающая на проспекте Мориса Тореза. Злоумышленник вошел в квартиру, представившись сантехником, и совершил в отношении шестиклассницы насильственные действия сексуального характера.

     По данному факту было возбуждено уголовное дело.

     Второй случай произошел 7 мая на проспекте Энтузиастов. Представившись водопроводчиком, подозреваемый вошел в квартиру и попытался изнасиловать 12-летнюю пятиклассницу. Ему это не удалось по физиологическим причинам. Кроме того, у школьницы зазвонил мобильный телефон, девочка сказала насильнику, что к ней идут одноклассники.

     При обыске у Потапова изъяли телефон, который он отобрал у девочки. По некоторым данным его "засекли" во время звонка с похищенного аппарата.

     Известно, что задержанный в марте 1997 года был судим за грабеж. Ему дали один год условно.

     Потапова проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.