Испорченный уикенд

     Минувшие выходные в Петербурге стали сплошным огорчением для нескольких иностранных граждан.

 

     Пропажу своих национальных паспортов обнаружили две женщины - гражданка Молдовы и туристка из Эстонии. Молдаванка не нашла документа, вернувшись в квартиру на улице Марата, а жительница Таллина хватилась паспорта у дома 57 по улице Бабушкина. Его не оказалось в сумочке. После этого женщины прямиком отправились в милицию заявлять о пропаже и восстанавливать документы.

     Директор рижской фирмы сообщил сотрудникам правоохранительных органов Московского района о пропаже своей автомашины. Черный BMW-745 был угнан от дома 19 по Пулковскому шоссе. Ни помогли ни сигнализация, ни black-book. Иномарка застрахована, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     В субботу в выборгскую милицию обратился гражданин Финляндии, который рассказал о краже из его автомобиля Fiat. Иномарка на ночь была припаркована на автостоянке на улице Победы в городе Светогорске. Неизвестный преступник взломал замок на двери и похитил из салона ноутбук Aser, а также 100 евро и 2 тысячи рублей. Общий размер ущерба составил 28 400 рублей.

     Транспортная милиция разыскивает документы на имя 25-летней гражданки Канады, прибывшей в Россию на теплоходе Norwegian Jewel. Воспитательница детей членов экипажа судна провела ночь с 16 на 17 мая в клубе "Папанин", где по собственной неосторожности потеряла сумочку, в которой находились национальный паспорт, кредитная карта и 80 евро.

     Более счастливо закончилась однодневная турпоездка в Петербургп для гражданина США, прибывшего в Северную столицу России на том же теплоходе. В субботу у дома 32 по Невскому проспекту неизвестный преступник выкрал из рюкзака, который американец нес за спиной, ноутбук стоимостью 18 тысяч рублей.

     Злоумышленник был сразу же схвачен переодетыми сотрудниками милиции, специализирующимися на борьбе с карманными кражами. В присутствии понятых ноутбук был изъят у 34-летнего ранее не раз судимого петербуржца, и возвращен хозяину.