На Мойке ограблен мини-отель

     Приметы преступника сходятся с подозреваемым в разбойном нападении на другую гостиницу в центре Петербурга.

 

     Накануне днем был ограблен мини-отель "Резидент", расположенный в доме 42 на набережной реки Мойки. Около 16 часов в помещение частной гостиницы вошел неизвестный мужчина, который заявил, что хочет снять номер.

     Девушка-администратор отперла одну из комнат, оставив ключ в замке. Но едва она вошла в номер, как злоумышленник запер ее снаружи, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Угрожая убийством, преступник потребовал указать место хранения денег. Администратор была вынуждена подчиниться.

     Забрав 23 тысячи рублей, грабитель скрылся.

     У правоохранительных органов имеются четкие приметы преступника: его лицо зафиксировали две видеокамеры в отеле. Они сходятся в приметами разбойника, напавшего 14 апреля на мини-отель "Дольче Вита" на набережной канала Грибоедова, 38. В тот день, угрожая оружием 45-летней женщине-администратору, разбойник похитил из сейфа 40 тысяч рублей и скрылся, прихватив мобильный телефон сотрудницы отеля.

     И в тот раз внешность разбойника запечатлела камера видеонаблюдения гостиницы. Это европеец, на вид 25-30 лет. Свое лицо он не прятал.