Ограблена президент фонда Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга"

Неизвестный преступник вырвал из рук Марии Сафарьянц сумочку с деньгами и ювелирными украшениями.

В правоохранительные органы Центрального района обратилась президент фонда Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга" Мария Сафарьянц. Музыкант просит найти злоумышленника, ограбившего ее 20 мая около полуночи на пересечении улицы Рубинштейна и Щербакова переулка.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", примерно в 23.30 злоумышленник выхватил из рук вышедшей из машины скрипачки сумочку, в которой находились 43 тысячи рублей и золотые серьги.

Это был европеец лет 25-ти, среднего роста, черноволосый, в кожаной куртке.

Мария Сафарьянц - президент фонда Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга". Она - известная скрипачка, выпускница Ленинградской консерватории. Со студенческих лет ведет активную концертную деятельность. Много выступала на международных фестивалях камерной музыки в России и за рубежом. Удостаивалась престижных художественных премий, награды конкурса "Все лучшее - детям".

Фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" в свое время зарегистрировал лично Владимир Путин, работавший в то время вице-мэром Северной столицы.