В Петербурге пресечена "обналичка" и вывод средств за рубеж

      К деятельности злоумышленников причастен один из петербургских банков.

 

     Сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти пресечена незаконная деятельность лиц, организовавших и осуществляющих противоправную деятельность, связанную с незаконным обналичиванием денежных средств, организацией вывода денежных средств за рубеж, и лжепредпринимательством.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД, в Московском районе при силовой поддержке бойцов ОМОН был проведен осмотр помещения, которое использовалось в качестве офиса. Там изъято большое количество документации, печатей фирм-однодневок, чековые книжки, банковские карты, с помощью которых обналичивались денежные средства, а также около 50 сотовых телефонов и около 200 SIM-карт.

     Изъяты компьютеры, в которых находилась информация, представляющая интерес по делу.

    "В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению ущерба, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела по", - сообщил Алексей Серединин, начальник ОРЧ-11.

     У сотрудников милиции есть веские основания полагать, что к противоправным действиям могут быть причастны сотрудники одного из банков Санкт-Петербурга.