В Невском районе задержаны "лохотонщики"

      Сотрудники питерского уголовного розыска провели успешную операцию по обезвреживанию преступной группировки, занимавшейся мошенничеством под предлогом продажи пластиковых магнитных карт для предоставления скидок в сетевых магазинах не только Питера, но и Москвы.

 

     Преступники строили из себя "благородных бессребренников", которые де помогают тем самым пенсионерам "выживать" в период кризиса.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, возле одного из сетевых магазинов на углу улицы Подвойского и проспекта Большевиков под предлогом продажи карточки на право получения скидок в магазине милая дама попросила деньги у 80-летней пенсионерки - чем больше, тем лучше. Получив 20 000 рублей, вместо того, чтобы вручить карточку, юная особа деньги в конверте отдала мужчине. После тщательной проверки денег конверт передали жертве обратно, но вместо купюр там оказалась нарезанная бумага. Бабушка, у которой до пенсии осталось 2 рубля, без лишних затей получила "совет": уходить подобру-поздорову.

     Однако женщина все-таки отправилась в милицию и не зря. Сотрудники уголовного розыска сумели обезвредить мошенников.

     По подозрению в совершении данного преступления задержаны пять человек. Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 УК РФ (мошенничество).